26.06.2019

Более 26 млн рублей в Саратовской области сэкономили на торгах, которые проводились для определения подрядчика на ремонт дорог.

26, 1 млн -такую цифру назвал на заседании Общественного совета, состоявшегося при министерстве транспорта и дорожного хозяйства начальник управления развития автомобильных дорог профильного министерства Николай Пантелиди. «Это общий результат. Из них 13,7 млн руб. – экономия по результатам торгов на дорогах регионального и межмуниципального значения, 8,5 млн руб. на дорогах г. Энгельса, 3,8 млн рублей» на дорогах областного центра»- добавил представитель ведомства.

Тема расширенного заседания « Распределение денежной экономии, образованной за счет торгов на объекты в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на объекты дорожной сети области» собрала не только представителей минтранса, но и общественные организации ( «Дорожный контроль») и СМИ. Всех присутствующих интересовал вопрос «На какие объекты пойдут сэкономленные средства?»

В итоге финансы распределились следующим образом. Почти 14 млн руб. будут израсходованы «на безопасность» - на них будут отремонтированы перила и барьерные ограждения на мостах регионального значения. За счет экономии Энгельсского муниципального района продолжится капитальный ремонт по ул. Овражная ( от пр-та Ф.Энгельса до ул. Маяковского). За счет сэкономленных средств на торгах г. Саратова - отремонтируют участки улиц Политехнической, Елшанской, Вольской и дорогу от ул. им.Жуковского до Плодородной.