Минтранс объявляет конкурс на формирование кадрового резерва для замещения должностей госслужбы
    05.12.2019

9 декабря 2019 года объявляется конкурс на формирование кадрового резерва для замещения должностей государственной гражданской службы Саратовской области министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области:

1) Начальник отдела организации дорожного движения управления развития автомобильных дорог.

Предъявляемые требования к кандидатам по образованию:

высшее образование не ниже уровня: магистратуры или специалитета без предъявлений требований к специальности, направлению подготовки.

Требования к стажу:

Не менее двух лет стажа государственной гражданской службы или стажа работы по специальности.

Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки для замещения главных должностей.

2) Консультант отдела организации дорожного движения управления развития автомобильных дорог.

Предъявляемые требования к кандидатам по образованию:

К бакалаврам: направления подготовки «Автомобильные дороги и аэродромы»; «Мосты и транспортные тоннели»; «Технология транспортных процессов»; «Организация безопасности движения»; «Экономика».

К специалистам: специальности «Автомобильные дороги и аэродромы»; «Мосты и транспортные тоннели»; «Технология транспортных процессов»; «Организация безопасности движения»; «Экономика».

Иное направление подготовки (специальность), для которого законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие направлению подготовки (специальности), указанному в предыдущих перечнях профессий, специальностей и направлений подготовки.

Требования к стажу не предъявляются.

3) Консультант юридического отдела организационно-правового управления.

Предъявляемые требования к кандидатам по образованию:

К специалистам: по специальности «Юриспруденция».