Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

25.02.2020
В 2019 году  на   автомобильной дороге регионального значения  «Перелюб – Иваниха» в Перелюбском районе был    построен  новый мост  через реку Каменка на открытие которого собралось чуть ли не все село. Для жителей Перелюбского района это было едва ли не главное событие года, поскольку старый, деревянный со своей задачей не справлялся и последнее время стал аварийным.  Теперь   новый мост длиной 51 м обеспечивает круглогодичное бесперебойное и безопасное транспортное сообщение между селом Перелюб, северной частью района и Большечерниговским районом Самарской области.  

В 2020 году в Саратовской области планируется начать строительство сразу  трех  новых объектов и в разы  длиннее  51-метрового моста через Каменку. Их общая  протяженность составляет  более  600 метров, а каждый объект  имеет длину порядка 200 метров! Все  они   стратегически важны для   области и их по праву можно отнести к главным  строительным объектам дорожного комплекса 2020 года.

Объект №1.  Мостовой переход через реку Большой Иргиз на автомобильной дороге «Горный-Берёзово» в Пугачёвском районе с мостом длиной 220 м.
Объект №2. Путепровод через железную дорогу «Саратов-Сенная» на автомобильной дороге «Саратов-Дубки-Новая Липовка» (южный подход к аэропорту «Гагарин») с путепроводом длиной 190 м.
Объект № 3.  Автодорожный путепровод г.п. Татищево    перегона Татищево – Курдюм, длинной около 220 м.

Добавим, что  в городе Саратове  будет закончена реконструкция моста Трофимовский начатого в 2019 году, который вошел в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные  дороги».  Это один из ключевых дорожных объектов областного центра   этого года.
  
Справочно: Всего на региональных дорогах области расположены 432 мостовых сооружения общей протяженностью 23,4 км. За 3 года, с 2017 по 2019 год   планово- ремонтные  работы выполнены на 53 из них.  В  этом  году планируется выполнение планово- ремонтных работ на 17 мостах общей длиной 745 м в Аркадакском, Аткарском, Вольском, Воскресенском, Ершовском, Красноармейском, Марксовском, Новобурасском, Озинском, Питерском, Романовском, Самойловском, Саратовском, Фёдоровском, Энгельсском районах стоимостью 125 млн.рублей, что сопоставимо с объёмом  аналогичных работ в 2019 году.


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.