Рейд с проверкой автобусов на маршрутах Саратов - Энгельс
    14.04.2020

В связи с поручением оперативного штаба при Правительстве Саратовской области по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции среди населения Министерством транспорта и дорожного хозяйства области продолжают проводиться проверки профилактических мероприятий по предупреждению распространения инфекции в общественном транспорте.

Так, 14 апреля сотрудниками Министерства проведена проверка автобусов на маршрутах пригородного сообщения направления «Саратов – Энгельс». В ходе рейда проверены транспортные средства следующих маршрутов: № 246 Н «пос. Новоселово – Саратов (Ж/д вокзал)», № 284 «пос. Прибрежный – Саратов (Ж/д вокзал)», № 284-А «Энгельс – Саратов (ч/з Летный городок)», № 284-Б «Энгельс – Саратов (ч/з Юбилейный)», 284 к «Энгельс (Ж/д вокзал) – Саратов (Ж/д вокзал)» и № 284 к1 «Саратов (Ж/д вокзал) – Энгельс (Ж/д вокзал)».

По результатам проверки салоны транспортных средств, работающих на указанных маршрутах, обрабатываются средствами дезинфекции. Водительский и кондукторский составы обеспечены необходимым запасом медицинских масок и средствами дезинфекции. Однако, не во всех проверенных автобусах размещены информационные памятки о мерах профилактики по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Данные замечания будут устранены перевозчиками в кратчайшие сроки.

Существующее расписание маршрутов пригородного сообщения направления «Саратов – Энгельс» соответствует сложившемуся пассажиропотоку на данном направлении и позволяет обеспечить гражданам социальную дистанцию.