18.05.2020

В районах Саратовской области продолжается нанесение дорожной разметки. В 2020 году на первом этапе уже полностью завершены работы в Калининском районе. Нанесена разметка на 22,7 км дороги. Также в Краснокутском (16 км), Марксовском (131,1 км), Питерском (20,7 км) и Самойловском (21,4 км). Помимо этого на 100% выполнены работы в Ивантеевском (45,5 км), Красноармейском (5,9 км), Ртищевском (51 км), Балтайском (65,9 км) и Татищевском районе (29,4 км).

Кроме того, на 77,7% завершено нанесение разметки в Лысогорском районе, в Энгельсском на 96,5%, в Петровском и Саратовском на 97,5%.

Порядка 250 км нанесено с помощью термопластика. Этот способ применяется в местах с повышенными требованиями к износоустойчивости материала. Гарантия по сроку службы разметки, нанесённой с помощью термопластика, один год.

На первом этапе работы будет потрачено около 107 млн рублей.

Второй этап работ продолжится осенью. Также в рамках гарантийных обязательств, если это потребуется, разметка будет нанесена на дороги, отремонтированные по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Например, «Саратов – Дубки – Новая Липовка» - автомобильная дорога «Шевырёвка – Сабуровка», «Саратов – Тепловка – Базарный Карабулак – Балтай», «Новые Бурасы – Кутьино – Вязьмино – Петровск» и другие.