Губернатор региона и и.о. министра транспорта области проверили ход капремонта трассы «Петровск – Савкино – Лопатино»
    21.05.2020
    Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Зайцев проконтролировали ход капитального ремонта трассы «Петровск – Савкино – Лопатино»

Капремонт дороги проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2020 году планируется отремонтировать два участка длиной 5 км. Остальную часть дороги также полностью восстановят.

Трасса «Петровск – Савкино – Лопатино» имеет важно экономическое значение, её протяжённость 31 км. По ней проходит большой поток транзитного транспорта между Саратовской и Пензенской областью. Особенно значительной дорога стала после открытия нового международного аэропорта «Гагарин», в направлении которого возрос поток  жителей соседней области.

Ремонт проходит на повороте у сёл Новая Дубовка и Ножкино (Петровский район), а также у примыкания к федеральной трассе «Саратов – Пенза – Нижний Новгород».