Пассажиры игнорируют масочный режим
    21.05.2020

Это выяснилось в очередном рейде, проведенном   вчера в Саратове  на общественном транспорте в котором приняли участие замминистра транспорта и дорожного хозяйства   области Иван Козаченкосотрудники "Транспортного управления" и  городской администрации.

20 мая состоялась  проверка  работы  в условиях пандемии 95-го и 45-го маршрутов в поселке Иволгино. Проверяющих интересовало как соблюдаются   рекомендации Роспотребнадзора по профилактике и недопущению распространения  коронавирусной инфекции. Это и проверка дезинфекционных работ, которые обязаны   проводить  перевозчики, и соблюдение водителями и пассажирами общественного транспорта масочного режима.

Кстати,  некоторые  пассажиры, не смотря на  появившиеся в салоне  объявления с просьбой   соблюдать масочный режим, находились  в общественном транспорте без  средств индивидуальной защиты.

«Конечно, им  было сделано замечание. Ведь правила   в таких непростых условиях должны  соблюдать абсолютно все, а не только водители. Четкое следование правилам,  поможет  спасти  человеку здоровье, а возможно,   даже жизнь. Пассажиры    обещали, что  такого больше не повторится", -  подвел итоги   выездного мероприятия  Иван Козаченко.

Далее  участники рейда переместились на  Саратовский автовокзал. Там сотрудники МЧС в рамках борьбы с пандемией проводили  дезинфекцию   зала ожидания и  посадочных платформ.

Проверки работы общественного транспорта  и  вокзалов будут продолжены.