Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

28.05.2020

Сегодня заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Иван Козаченко вместе с представителями МКУ «Транспортное управление» и администрации МО «Город Саратов» провели совместный рейд на остановочном пункте «Микрорайон Цветочный». Проверены автобусы на маршрутах №4 «ул. Раздольная – посёлок Цветочный» и №5 «посёлок Новосоколовогорский - посёлок Цветочный».

Представитель перевозчика ООО «Икар-Авто» рассказал проверяющим, что дезинфицирующий раствор для обработки автобусов готовят медицинские работники транспортного предприятия и выдают водителям утром в начале смены. На остановочном пункте автобусы обрабатываются после каждого рейса. В настоящее время в рейс выходят по 2 автобуса на каждом маршруте. Интервал движения в среднем составляет 20-25 минут. До введения ограничительных мер на маршруты выходило по 4 автобуса.

Во время рейда были осмотрены два автобуса. Среди выявленных замечаний проверяющими отмечено отсутствие на конечном пункте информации для пассажиров об интервалах движения. В части нарушений мер против коронавирусной инфекции - отсутствие терминала для безналичной оплаты проезда, а также информации о профилактических мерах против инфекции. Кроме того, у перевозчика были выявлены и другие нарушения: оба автобуса в тёплое время года передвигаются на зимней шипованной резине, что значительно увеличивает тормозной путь транспортного средства. В автобусах не было информации о страховании ответственности перевозчика.

Перевозчику поручено устранить замечания, а городской администрации и МКУ «Транспортное управление» рекомендовано усилить контроль на маршрутах.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.