Музей Министерства транспорта и дорожного хозяйства области пополнился новым экспонатом
    03.06.2020
    Альбом производственной деятельности МДС-43 передал в музей Минтранса Сергей Жилин, директор предприятия «Спецдортехника». По словам Сергея Николаевича, изначально альбом обнаружил Александр Епишин, руководитель организации «ДП №6». Сергей Жилин получил его от Александра Павловича, чтобы отсканировать и выставить в музее Министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Альбом производственной деятельности МДС-43 посвящён технологии и техники  устройства конструктивных элементов автомобильных дорог. Предмет эпохи датируется 1955 годом и демонстрирует методы дорожных работ того времени.

Идейным вдохновителем музея Минтранса является Борис Абрамович Кайданов, председатель общественного совета при министерстве. Вместе с коллегами он также планирует создать книгу, посвящённую истории дорожного хозяйства Саратовской области. Концептуально она будет делиться на три части. Первый раздел – от революции до 2000-х. Второй раздел – 21 век. А третий посвятят личностям в дорожном хозяйстве области.

Кроме того, экспозиция Министерства транспорта и дорожного хозяйства представлена в историко-патриотическом комплексе «Музей боевой и трудовой славы». Например, там можно увидеть памятные знаки Центрального Комитета КПСС, Совета Министров СССР ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ «За трудовую доблесть» в 9-ой пятилетке «Саратовавтотранс» и «Саратовавтодор» и множество других объектов истории.