Продолжается строительство автомобильной дороги Озинки - Перелюб
    10.06.2020

В Перелюбском районе второй год ведётся строительство дороги регионального значения Озинки - Перелюб на участке км 62+800 – км 95+470 общей протяжённостью 13,8 км. Участок вводится в эксплуатацию в 2020 году. Строительство автодороги "Озинки - Перелюб" проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Работы подрядная организация начала 21 мая и по контракту должна закончить 31 октября. В этом году уже проведены подготовительные работы, выполнено устройство земляного полотна - 6,5 км, подстилающего слоя из песка - 6,5 км, двухслойного щебеночного покрытия- 6,5 км. Всего выполнено 79,4% от намеченных работ.

В 2020 году запланировано привести в нормативное состояние 326 км, включая региональные дороги, а также объекты в Саратове и Энгельсе. Национальный проект рассчитан до 2024 года, его бюджет составляет 42 млрд. рублей. В этом году на национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Саратовской области направлено 5,9 млрд.руб.