Более 300 км автодорог области приведут в порядок
    23.06.2020

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в Саратовской области запланированы работы почти на 100 объектах, протяженностью 326,1 км. К настоящему моменту в Саратове работы выполнены на 61%, в регионе – 43%. В столице региона завершены работы на 15 объектах, на 16 еще ведутся, в том числе и реконструкция моста «Трофимовский». Завершить работы на этом масштабном объекте планируется в этом году.

Также в рамках национального проекта ведутся работы на дороге «Воскресенское – Синодское». На её первом участке 10,7 км проводится капитальный ремонт; на втором участке 10 км. – ремонт запланирован. Оба участка автодороги «Воскресенское – Синодское» будут сданы в 2020 году.

Также продолжается строительство автомобильной дороги «Озинки – Перелюб» на границе Озинского района - Нижняя Покровка в Перелюбском районе Саратовской области. Её протяжённость почти 13 км. Работы идут с 2019 года. Дорогу введут в эксплуатацию в 2020 году.

Ещё один крупный объект находится на трассе «Балаково – Духовницкое». Отрезок дороги в 12,4 км отремонтируют и сдадут в текущем году.