Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

05.08.2020

Губернатор проверил ремонт дороги по нацпроекту в Вольском районе

Глава Саратовской области Валерий Радаев вместе с исполняющим обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства региона Алексеем Зайцевым посетил Вольский район с рабочим визитом. Губернатор ознакомился с ходом ремонта автодороги «Вольск – Черкасское – Калмантай» на участке от федеральной трассы до с.Нижняя Чернавка, протяженностью 10 км. Работы на данном объекте проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Региональная автодорога имеет важное значение для жителей района: она соединяет региональный центр г.Вольск с селами в северной части района, где проживает порядка 6 тыс. человек. Работы по приведению автодороги «Вольск – Черкасское – Калмантай» в нормативное состояние начали в 2015 году. В 2020 году в рамках нацпроекта завершен ремонт участка 3 км.

 

На 16 объектах работы подходят к завершающему этапу. Всего в 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется привести в нормативное состояние 300 км дорог в Саратовской области.

 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.