Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

11.08.2020

Ремонт искусственного сооружения планируется завершить раньше срока

В августе в селе Липовка Марксовского района на автомобильной дороге «Маркс – Липовка – п. им.Тельмана» начался капитальный ремонт водопропускной трубы. Согласно проекту будут установлены новые порталы, откосные стенки, полностью восстановлена дорожная одежда.

Для жителей села Липовка и близлежащих деревень восстановление объекта имеет большое значение: после приведения в нормативное состояние искусственное сооружение позволит  беспрепятственно пропускать талую и дождевую воды, чтобы они не застаивались на обочинах и дороге, соответственно — не разрушали покрытие.

Государственный контракт, стоимостью 9,6 млн рублей, заключен с энгельсским подрядчиком по результатам электронного аукциона.

Подрядчик ведет работы с опережением графика. Работы по контракту должны быть закончены к декабрю 2020 года, однако подрядчик планирует завершить объект уже в октябре.

Также в Марксовском районе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершается ремонт двух участков автомобильной дороги «Маркс – Липовка – п. им. Тельмана» протяженностью 10 км и участка автоподъезда к с.Калининское от автомобильной дороги «Степное Мечетное – Любимово» на участке 7,29 км.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.