Более чем на 40% сократилось количество ДТП в местах установки камер
    08.09.2020

Более чем на 40% сократилось количество ДТП в местах установки камер

В Саратовской области за 8 месяцев 2020 года в местах установки систем фотовидеофиксации сократилось количество дорожно-транспортных происшествий более чем на 40%.

На сегодняшний день на территории области функционирует 146 комплексов автоматической регистрации нарушений Правил дорожного движения.

В текущем году заработали 28 комплексов фотовидеофиксации, в том числе 3 из них следят за нарушениями ПДД на перекрестке, 11 – за правилами проезда пешеходного перехода, 13 - измеряют скоростной режим, 1 – определяет нарушения правил парковки.

Так, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в мае в регион поступило 7 систем, в июне – 10, в июле – 15, в августе – 17.

До конца 2020 года планируется ввести в эксплуатацию еще 5 комплексов фотовидеофиксации.

С начала года вынесено и направлено нарушителям более 937 тысяч постановлений об административных правонарушениях. Средний размер штрафа составил порядка 600 рублей. В бюджет области за нарушение ПДД поступило 509,5 млн рублей.