В Саратове пройдет заседание Межправительственного совета дорожников
    08.09.2020

В Саратове пройдет заседание Межправительственного совета дорожников

10 сентября в Саратове состоится Совместное Заседание Межправительственного совета дорожников (МСД) и Совета по безопасности на транспорте Координационного транспортного совещания государств – участников Содружества Независимых Государств (КТС СНГ) с трансляцией из г. Саратова в он-лайн режиме. Работа президиума будет проведена в режиме оff-лайн.

Для участия в работе заседания приглашены руководители служб Исполкома СНГ, КТС СНГ, министерств транспорта и дорожных администраций стран СНГ, ассоциированные члены Совета и ведущие специалисты дорожных отраслей стран СНГ и дальнего зарубежья. В рамках мероприятия будет организована выставка: «Оборудование для содержания и ремонта автомобильных дорог».

Участники заседания обсудят вопросы, связанные с улучшением состояния и развития дорог СНГ.

В составе президиума планируется участие и.о. Председателя МСД, Руководителя Секретариата Межправительственного совета дорожников, д.т.н., проф. Каримова Бури Бачабековича; заместителя начальника отдела приоритетных направлений экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ Муравкиной Екатерины Валерьевны; заместителя Председателя Исполкома КТС СНГ Шебаршиной Натальи Георгиевны, председателя Совета по безопасности на транспорте при КТС СНГ, директора Департамента транспортной безопасности и специальных программ Министерства транспорта Российской Федерации Демьянова  Анатолия Алексеевича.

От Саратовской области планируется участие Заместителя Председателя Правительства области Бусаргина Романа Викторовича и министра транспорта и дорожного хозяйства области Алексея Васильевича Зайцева.

Справочно:

Межгосударственный совет дорожников (МСД) создан в 1992 г. для развития дорожной отрасли, как генератора экономического развития государств СНГ. Учредителями и Членами МСД являются министры транспорта и коммуникаций и руководители дорожных администраций стран Содружества.
    Ассоциированными членами МСД являются крупные производственные объединения, акционерные общества, холдинги дорожного профиля стран Содружества и дальнего зарубежья.

КТС СНГ образовано в 1991г. решением Глав правительств Содружества Независимых государств, его членами являются государства СНГ, представленные министрами транспорта.

Председателем КТС СНГ на постоянной основе избирается Министр транспорта Российской Федерации. В настоящее время в состав КТС СНГ входят руководители транспортных ведомств Республик Армения, Беларусь, Российская Федерация, Казахстан, Киргизия, Молдова и Таджикистан. Тесное сотрудничество осуществляется с Туркменистаном и Узбекистаном.

Регламент работы:

8.40 Начало работы выставки (г. Саратов, ул. Панфилова, д. 3 «А»)

10.00 Заседание Межправительственного совета дорожников (МСД) и Совета по безопасности на транспорте Координационного транспортного совещания государств государств – участников Содружества Независимых Государств (КТС СНГ) (г. Саратов, пр. Строителей д.10 «А»)

13.00 Продолжение работы выставки.