Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

30.06.2022

Жители региона могут оформить разрешение на таксомоторную деятельность в электронном виде

В саратовской области граждане могут подать заявление на получение разрешения, переоформление или выдачу дубликата на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Саратовской области через Единый портал государственных услуг. Стоимость разрешения составляет 699,49 рублей.

Данный документ является основанием для оказания услуг по перевозке легковым такси на территории Саратовской области. Услугой могут воспользоваться как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, имеющие транспортные средства на праве собственности, праве хозяйственного ведения, на основании договора лизинга, договора аренды или выданной физическим лицом нотариально заверенной доверенности (только для индивидуальных предпринимателей). Разрешение выдается на срок не менее пяти лет.

Заявление о предоставлении услуги можно подать одновременно на несколько транспортных средств, при этом на каждое транспортное средство выдается отдельное разрешение. Выдача разрешения производится непосредственно при посещении уполномоченного на выдачу разрешения органа или МФЦ.

За полгода в Саратовской области поступило заявлений на выдачу, отзыв, переоформление разрешений и выдачу дубликатов разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси:

- в электронном виде – 6;

- через МФЦ – 25;

- в министерство транспорта и дорожного хозяйства – 3.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.