13.07.2022

Проект ремонта дороги под Аркадаком оценили в 3 млн рублей

Участок трассы «Аркадак - Соцземледельский» был отремонтирован в прошлом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Протяженность нормативного отрезка составила 5 км

Сегодня объявлен аукцион на разработку проектно-сметной документации на продолжение ремонта этой трассы. В перспективе в нормативное состояние планируется привести почти 29 км. Заявки принимаются до 28 июля 2022г.

Дорога ведет на федеральную трассу Р-22 «Каспий» автомобильная дорога М-4 «Дон» - Тамбов - Волгоград – Астрахань.

В прошлом году на участке дороги (5 км) велись работы по технологии холодной регенерации. Она связана с переработкой старого дорожного полотна.

Напомним, в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние будет приведено свыше 300 км трасс, включая г. Саратов и г. Энгельс