Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

13.07.2022

В минтрансе рассказали о новинках в газомоторной индустрии

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства 13 июля прошло совещание по вопросу развития рынка газомоторного топлива на территории Саратовской области.

Заседание открыл первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Алексей Быков. Замминистра рассказал о важности развития данного направления: «Расширение использования природного газа в качестве моторного топлива – важнейшее направление развития мировой газовой индустрии и экономической политики стираны. Экологический эффект от использования природного газа в качестве моторного топлива имеет высокий показатель.

В рамках госпрограммы Российской Федерации «Развитие энергетики» и подпрограммы «Развитие рынка газомоторного топлива в Саратовской области» на территории региона реализуются мероприятия по переводу транспортных средств на газомоторное топливо и строительству газовых заправочных станций».

Представители компании из Набережных Челнов представили присутствующим концепцию комплексного подхода к развитию рынка газомоторного топлива в области. Участники заседания рассказали о внедрении новых  образцов газомоторной  техники,  проведении  гарантийного  и  постгарантийного обслуживания,  обучения  персонала,  создании заправочной инфраструктуры.

После заседания участники осмотрели новый автобус, работающий на газомоторном топливе.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.