Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

03.08.2022

Более 400 вопросов поступило в минтрнас через соцсети и СМИ о дорогах и транспорте

От журналистов и жителей региона в соцсетях через систему «Инцидент Менеджмент» в областное министерство транспорта и дорожного хозяйства часто поступают вопросы.

В дорожный сезон чаще всего саратовцев волнует вопрос ремонта и содержания дорог, на втором месте вопросы по работе общественного транспорта.  За два летних месяца через соцети поступило 447 сообщений, из которых затрагивало тему дорог и благоустройства  - 331 обращение, по транспортному сообщению – 106 и 10 – по другим темам. Сотрудники министерства оперативно реагируют на вопросы.

Например, на этой неделе жители Марксовского района были недовольны состоянием полотна на дороге «Бородаевка-Липовский». В июле в рамках контракта на содержание автомобильных дорог Марксовского района проводились работы по устройству слоя износа, протяженностью 3 км. Образовавшиеся дефекты покрытия устранены 2 августа подрядной организацией в рамках гарантийных обязательств (за счёт подрядчика).

Также качеством проводимого ремонта были обеспокоены жители Балтайского района. В конце июля граждане прислали через соцсети и СМИ фотографию «ремонта щебнем» автоподъезда к с.Царевщина-с.Донгуз. Специалисты областного минтранса разъяснили ситуацию: то что жители приняли за ремонт, это только подготовка к ремонту. «Контракт на ремонт автоподъезда к с. Царевщина - с. Донгуз от автомобильной дороги "Саратов - Тепловка - Базарный Карабулак - Балтай" в Балтайском районе заключен 18 июля 2022 года. Подрядчик только приступил к работам.

К настоящему моменту проведены работы по восстановлению укрепительных полос обочин щебнем. Затем на всю ширину дороги будет проведено восстановление изношенного покрытия с применением метода холодной регенерации, с последующим устройством двух слоев асфальтобетона (выравнивающий и верхний), после чего будет проведена досыпка и укрепление обочин». После ответа активные жители также сообщили, что на следующий день с проезжей части был убран щебень.  

Часто в министерство поступает вопрос: когда заработает маршрут № 525 «Балашов-Ртищево», проходящий через Аркадак.

В настоящий момент готовятся документы для объявления нового конкурса по поиску перевозчика на данный маршрут. Сейчас между Ртищево и Балашовом курсируют электропоезда, через Балашов и Аркадак курсируют проходящие  автобусные маршруты на Турки, которыми могут воспользоваться жители.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.