Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

11.08.2022

Дошли до Смородинки – в Перелюбском районе ремонтируют дополнительные 12,5 км жизненно важной дороги

а/д «Пугачев - Перелюб» важна для жителей сел Перелюбского района, расположенных вдоль трассы. Её ремонтируют  по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Специалисты областного Минтранса выехали на дорогу вместе с подрядчиком и встретились с жителями Перелюбского района, чтобы обсудить ход работ. Изначально на этот год был запланирован ремонт на участке протяженностью 5,5 км (со стороны Перелюбского района). И на этом отрезке дороги уже выполнено устройство АГБ-слоя (асфальтогранулобетона), выравнивающего слоя покрытия. Готовность объекта на сегодняшний день превышает 65%.  

Продолжение ремонта стало возможным благодаря доп финансированию в размере 8 млрд. рублей. На втором участке трассы – 12,5 км – сейчас ведется устройство АГБ-слоя, предстоит ещё устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия. В этом году дорожники дойдут до с. Смородинка и даже чуть дальше.  

Жители рассказали, что это для них единственная дорога до необходимых объектов соцсферы, которые расположены в городах Пугачев и Балаково: это и больница, и налоговая, психоневрологический диспансер и т.д. людей с ограниченными возможностями по этой дороге везут в реабилитационный центр в городе Балаково.

«Альтернативный маршрут – через Самарскую область. Это дополнительные 160 км. Когда несколько лет назад дорогу перекрывали из-за ремонта моста через р. Камелик (мост расположен на трассе «Пугачев - Перелюб»), мы ездили через соседний регион. И это крайне неудобно. Поэтому нам важно, чтобы эту дорогу отремонтировали как можно скорее на всей протяженности» - сообщили местные жители.   

Напомним, всего в этом году запланировано привести в нормативное состояние свыше 700 км трасс, за счет нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и доп. финансированию в размере 8 млрд рублей



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.