Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

16.08.2022

Саратовскую область посетит руководитель «Росавтодора» Роман Новиков

Сегодня, 16 августа, с рабочей поездкой Саратовскую область посетит  руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

После посещения Волгоградской области руководитель «Росавтодора» прибудет в Саратовский регион. Роман Новиков проведет встречу с врио губернатора области Романом Бусаргиным и начальником ФКУ Упрдор «Нижне-Волжское» Сергеем Логуновым  на месте строительства автодорожного путепровода в Татищево.

Реализация данного проекта  ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».  Строительство путепровода очень важно для местных жителей: железная дорога делит поселок Татищево на две части, и автомобилисты часами простаивают на железнодорожном переезде в ожидании его открытия.

После Татищевского района глава ФДА проведет встречу в Саратовском государственном техническом университете им. Ю.А.Гагарина с ректором и профессорско-преподавательским составом, где обсудят вопрос подготовки кадров для дорожно-транспортной отрасли.

На следующий день участники рабочей встречи осмотрят, как идет капремонт на федеральной трассе А-298 автомобильная дорога Р-208 Тамбов-Пенза-Саратов-Пристанное-Ершов-Озинки-граница с республикой Казахстан (участок СКАД км 278 – км 288) и участок капремонта дороги Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград с устройством 4-х полос движения (км 278- км 291) у с. Клещевка.

После Саратовской области Роман Новиков продолжит визит в Пензенской и Тамбовской областях.

 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.