Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

18.08.2022

Глава Росавтодора про путепровод в Татищево: объект будет закончен в полном объеме   

В Саратовскую область с рабочим визитом приехал руководитель Росавтодор Роман Новиков. Первый объект, который посетил глава Федерального дорожного агентства, стал путепровод в Татищево. Его строительство ведется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Сопровождали главу федерального ведомства: врио Губернатора Роман Бусаргин, министр транспорта области Алексей Петаев, начальник ФКУ Упрдор «Нижне-Волжское» Сергей Логунов и др.

Завершить первый этап строительства, согласно контракту, подрядчик обязан до конца декабря 2022 года. На сегодняшний день выполнены работы по переустройству сетей газоснабжения, существующего водопровода у опоры №13; выполнено устройство опор, все 13 опор полностью забетонированы; устройство пролетных строений (все 54 железобетонные балки (24, 28 и 33 м) смонтированы полностью в пролётах 1-7; 10-13). Готовность объекта превысила 50%.

Строительство путепровода должно разгрузить автодорогу у железнодорожного перегона «Татищево-Курдюм», где водители в данный момент вынуждены постоянно стоять в пробках. Первая очередь будет построена до конца года. Но для того, чтобы жители самого Татищево могли воспользоваться этим путепроводом, средства необходимы на будущий год.

«Федеральная поддержка региону для завершения всех этапов строительства объекта, безусловно, предусмотрена. В рамках- ближайшего трехлетнего плана дорожных работ в Саратовской области мы данный путепровод полностью закончим» - сообщил глава Росавтодора Роман Новиков.

Ранее, по этой теме высказывался спикер Госдумы Вячеслав Володин. Глава федерального Парламента сообщал, что этот вопрос прорабатывается с министерством финансов РФ.

После посещения объекта в Татищево, врио Губернатора области Роман Бусаргин отметил, что Росавтодор, Правительством РФ уделяется серьезное внимание содержанию и ремонту дорог на территории региона.  

«Федеральным Росавтодором вкладываются огромные средства в федеральные трассы, дополнительно выделяются средства на региональные магистрали. Это позволяет нам направлять средства на муниципальные дороги. В результате чего мы увеличиваем долю этих дорог в нормативном состоянии в соответствии с указом Президента РФ» - отметил врио Губернатора Роман Бусаргин.

Напомним, в этом году на территории региона в нормативное состояние будет приведено свыше 700 км трасс, а также ряд мостов и путепроводов. Это стало возможным за счет нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а также дополнительного финансирования в размере 8 млрд рублей   



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.