Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

19.08.2022

Более чем на 12% снизилось количество ДТП в области

В четверг, 18 августа под председательством заместителя председателя Правительства Саратовской области Анатолия Строкова состоялось очередное заседание комиссии при Правительстве области по обеспечению безопасности дорожного движения. Участники заседания рассмотрели вопросы аварийности и обеспечения безопасности дорожного движения на территории области,  организации дорожного движения около ТРЦ «Хэппи Молл», профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности пассажирских перевозок.

По итогам комиссии ведомствам и органам местного самоуправления области даны поручения:

- принять меры по ликвидации причин и условий возникновения мест концентрации ДТП, а также устранить  недостатки обустройства и эксплуатационного состояния дорожной сети, в местах концентрации ДТП;

- рекомендовано ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» перенести светофор и восстановить барьерное ограждение на участке км 005+510 (поворот на Хэппи Молл-2) автоподъезда к г. Саратову от автомобильной дороги «Р-288 «Сызрань - Саратов - Волгоград»;

- проработать вопрос обязательного использования школьниками специальных элементов на верхней одежде из световозвращающих материалов.

Выполнение решений Комиссии будет находиться под постоянным контролем Правительства области.          

За текущий период 2022 года ЦАФАП ГИБДД вынесено более 1 миллиона постановлений, что на 22% больше аналогичного периода 2021 года.

Такие данные озвучил на ПДС Губернатора Саратовской области под председательством врио губернатора Романа Бусаргина, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Петаев. Также в своем выступлении министр указал на снижение ДТП: «В Саратовской области по данным ГИБДД за семь месяцев 2022 года на 12,2% уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий, число раненых – 13,4%, погибших – на 2,2%».



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.