Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

22.08.2022

Завершается ремонт дорог, по которым проходят школьные маршруты

В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано свыше 20 участков дорог, которые ведут к образовательным учреждениям

Речь идет как о городских магистралях, ведущих к образовательным учреждениям, так и о региональных трассах, по которым идет школьный автобус. По областным дорогам, отремонтированным по нацпроекту, школьные маршруты проходят в Хвалынском, Вольском, Екатериновском, Балаковском, Перелюбском, Новоузенском, Базарно-Карабулакском и других районах.  

По региональным трассам: Хвалынск - Ивановка - Алексеевка – по этой дороге проходит не только школьный маршрут, но ещё и детей везут в единственную в районе музыкальную школу. Талантливые дети становятся лауреатами областных, всероссийских и международных конкурсов. Трасса отремонтирована раньше контрактных сроков.  

В Екатериновском районе проходит шесть школьных маршрутов по а/д «Екатериновка - Альшанка - Бакуры - Ивановка - Зеленовка (Пензенская область)». Учащиеся сельских школ, расположенных вблизи трассы, победители Международных конкурсов, Всероссийских конкурсов и олимпиад.

Кроме того, по информации специалистов администрации МО «Город Саратов» в этом году будет отремонтировано 15 объектов улично-дорожной сети, которые ведут к образовательным учреждениям. Ещё один – по улице Крымская – ранее был передан на баланс области. На 11 из них ремонт уже завершен.     

«Один из критериев, которым руководствуются специалисты при выборе дорог для ремонта, - ведут ли они к объектам соцсферы. В центре нашего внимания школы, учреждения дополнительного образования, медицинские учреждения, спортивные объекты и т.д.» - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев .

Всего, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в нормативное состояние должны привести 330 км дорог, включая г. Саратов и г. Энгельс. Ещё 400 км отремонтируют благодаря доп финансированию в размере 8 млрд рублей



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.