Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

26.08.2022

Завершается ремонт участка дороги «Пугачев - Перелюб»

 

Протяженность всей трассы превышает 100 км. Её поэтапно приводят в нормативное состояние за счет средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

 

В этом году со стороны Пугачевского района дорожники дошли и перешли населенный пункт Старая Порубежка. С его жителями встретились специалисты областного Минтранса. В селе проживает свыше 1200 человек.

По словам местных жителей, много молодежи, которой приходится по делам ездить в районный центр – г. Пугачев. В самом селе действует фольклорный ансамбль «Вербица». Его руководитель Виктор Аверьянов после получения образования приехал в село. Ансамбль регулярно становится лауреатом всероссийских и региональных конкурсов. А артисты вместе с руководителем ездят в этнографические экспедиции в поисках традиционных песен.

 

«А недавно к нам в село приезжали студенты саратовской консерватории. И тоже встречались с бабушками, записывали их песни, чтобы потом переложить на ноты. Дорога нужна, так как связывает нас с областным центром – Саратовом, с нашим районным центром – Пугачевом. Мы туда регулярно ездим, даже детей отвезти в спортивные секции. Теперь можем добраться быстро» - рассказали местные жители.     

 

Ремонт дороги «Пугачев - Перелюб» ведется, как со стороны Пугачевского района, так и со стороны Перелюбского. В Пугачевском районе в этом году приводят в нормативное состояние почти 11 км трассы. С теми работами, которые были проведены ранее по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Пугачевском районе в этом году будет в нормативе 27,5 км. Сейчас ведутся работы по установке дорожных знаков.

 

Кроме того, ведется ремонт двух участков дороги «Пугачев - Перелюб» со стороны Перелюбского района общей протяженностью 18 км.

 

«В ближайших планах привести в нормативное состояние эту дорогу на всей протяженности. Мы стараемся завершить ремонт тех трасс, на которых уже ранее начали проводить работы» - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев.

 

Всего, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в нормативное состояние должны привести 330 км дорог, включая г. Саратов и г. Энгельс. Ещё 400 км отремонтируют благодаря доп финансированию в размере 8 млрд рублей 


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.