26.08.2022

Столичные блогеры прокатились на саратовских «Адмиралах»

Автор канала «Блог ЖД Фотографа» Игорь Абросимов вместе со своей командой посетил Саратовскую область ещё в конце мая, а само видео вышло в августе

Автор блога занимается обзорами городского транспорта в городах России и бывшего СССР. В Саратов блогер приехал ради съемок автобуса-гармошки Икарус-283.00. Но, помимо этого, вместе с командой проехал в новеньких троллейбусах «Адмирал». В регион они поступили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году. Всего 70 единиц.

«Этот троллейбус обладает всеми признаками современного транспортного средства. Он низкопольный, тихий, стильный и в нем есть USB-розетки, кондиционер. Эти вещи хвалят в Москве, когда рассказывают про электробусы и все остальное» - комментирует поездку Игорь Абросимов в своем видео.

Между тем, по информации госкорпорации «ВЭБ.РФ», Саратов в 2021 году стал лидером по обновлению троллейбусов. На второй строчке разместился Краснодар, на третьей - Омск