Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

29.08.2022

В работе трех саратовских маршрутов выявлены нарушения графика движения

В Саратове, 26 августа, на остановке общественного транспорта «Крытый рынок» на ул.Чапаева прошел рейд по проверке работы общественного транспорта. Инспекционная группа во главе с заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства Иваном Козаченко проверяли соблюдение графика движения и наполняемость автобусов в вечернее время.

Проверка проводилась по поручению врио губернатора региона Романа Бусаргина, поскольку на его «прямую линию» поступило много вопросов, касающихся работы транспорта в часы пик.

Также проверяющие проверили городской автобусный маршрут № 41: на конечной остановке на ул. Рахова буквально за 5 минут после отправления автобуса образовалась очередь. Замминистра уточнил у саратовцев, ожидающих транспорт, почему оставшиеся на остановке не уехали, пассажиры ответили, что подождут следующий транспорт, поскольку «ехать далеко, и я лучше подожду следующую «маршрутку» и сяду».

Следующий автобус прибыл на остановочный пункт через 5 минут после отправления предыдущего, интервал движения на маршруте составляет 5-12 минут.

«Транспорта на линии достаточно, но все равно собирается очередь. Поговорим с перевозчиком о возможности ставить автобусы средней вместимости. Еще несколько дней посмотрим и сделаем окончательный вывод, как откорректировать маршрут», -  подытожил Иван Козаченко.

На остановке «Крытый рынок» по итогам проверки выявлены нарушения в графиках движения № 90, 21 и 8А: вместо 5-10 минут интервал составил порядка получаса. С перевозчиками, работающими на данных маршрутах, будет проведена работа, за несоблюдение графика  автотранспортные предприятия  в судебном порядке могут лишиться лицензии. 

График движения автобусных маршрутов № 2Д, 6, 13, 53, 79, 83, 94, 97, 99 и троллейбусного маршрута укладывался в установленные рамки, также в салонах транспортных средств и на остановочном пункте не было замечено скопления пассажиров.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.