Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

01.09.2022

В областном Минтрансе наградили победителей конкурса мемов и стихов о дорогах

Среди победителей – жители Саратова и Балакова. Ранее подписчикам  группы нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в соцсети вконтакте предложили посоревноваться за 100 литров бензина

Чтобы сотрудников Министерства транспорта не обвинили в предвзятости, работы оценивали сами жители. В группе «Дороги Саратовской области» было объявлено голосование за понравившиеся мемы и стихи. Несмотря на то, что на конкурс было прислано много стихов, голосовали за них не так активно, как за мемы. На некоторые работы были «накручены» голоса, поэтому они были отсеяны.   

Награждение прошло в неофициальной обстановке – за чашкой чая. Подарок вручили советник министра Сергей Плешаков и председатель СРООР «Союз дорожников и транспортников» Александр Епишин. Именно Союз обеспечил приобретение подарочных карт на бензин и продукцию АЗС.

Победитель – Сергей Чикилев – занял не только первое место, но и призовое третье. Он прислал на конкурс более 10 работ. Второе место получила жительница Балакова Ольга Сергеева. В конкурсе стихов победила Юлия Батраева. Девушка подняла тему регулярных вскрышных работ на улице Рабочая в Саратове. После вручения подарочных карт, победители конкурса пообщались с дорожниками. Обсудили предстоящие планы по ремонту дорог, строительству путепроводов и т.д.

Отметим, что на момент старта нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Саратовской области в нормативе было 9% дорог регионального значения. К концу 2024 года дорожники должны достигнуть показателя – 50% норматива   



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.