Объявлен аукцион на разработку проекта ремонта дороги под Аркадаком

Ранее, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано 5 км трассы «Аркадак - Алексеевка». Дорога имеет большое социальное значение: она соединяет Аркадак и восемь населенных пунктов, расположенных вдоль трассы. Кроме того, выходит на а/д «Балашов-Ртищево»

Объявлен аукцион на разработку проектно-сметной документации на ремонт оставшихся 24,7 км дороги. Первоначальная стоимость контракта – 3,5 млн рублей. Заявки принимаются до 20 сентября 2022 г.

Кроме того, по ранее отремонтированному участку трассы «Аркадак - Алексеевка» с подрядчиком был заключен контракт жизненного цикла.

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» позволяет финансировать не только дорожно-строительные работы, но и обслуживание (содержание) трасс, которые ранее привели в нормативное состояние по национальному проекту. Подробный контракт своего рода мотивация для подрядчика выполнить ремонт качественно. Ведь, ему впоследствии заниматься содержанием этого участка дороги.