Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

05.09.2022

Более 750 обращений поступило в минтранс через соцсети

Через  систему «Инцидент-менеджмент» с 1 июня по 31 августа в министерство транспорта и дорожного хозяйства поступило 759 сообщений. Мониторинг обращений в социальных сетях ведется Центром управления регионом (ЦУР). Специалисты отслеживают вопросы комментарии и посты граждан в социальных сетях, и направляют обращения в профильные ведомства.

За лето больше всего вопросов поступило по теме «дороги» - 547, на втором месте «общественный транспорт» – 181, на третьем «благоустройство»  – 17, «информационная поддержка» – 11, по 1 обращению по темам «безопасность» и «ЖКХ».

Под конец дорожного сезона жители региона все чаще задают вопросы по планам на ремонт дорог.

«Неоднократно в министерство транспорта и дорожного хозяйства   обращались местные жители по ремонту дороги в Ершовском районе «Ершов-Орлов Гай», а также по работам на участке региональной дороги между г. Балаково и г. Пугачев. Эти две дороги «Ершов-Орлов Гай» и «Балаково-Духовницкое»- Пугачев вошли у нас в план ремонта на 2023 год. В  этом  году на дороге проводятся работы в рамках контракта на содержание (ямочный ремонт)», - прокомментировал наиболее часто задаваемые  вопросы советник Министра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Плешаков.  

 Еще один из  интересующих  саратовцев объект   - строительство южного обхода, о котором рассказал при посещении нашей области глава Федерального дорожного агентства Роман Новиков. По информации федеральных дорожников на период 2022-2024 годы запланирована разработка проектно-сметной документации моста через р. Волга при строительстве Южного обхода г. Саратова. Реализация объекта-2025-2028 гг.

Напомним, благодаря реализации национального проекта  «Безопасные качественные дороги», а также за счет средств дополнительного финансирования, к концу дорожного сезона в Саратовской области планируется привести в нормативное состояние более 700 км дорог регионального значения. К 2024 году доля дорог в нормативном состоянии должна достигнуть показателя  -50%.

 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.