Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

12.09.2022

Завершился ремонт 15,5 км дороги «Балаково - Духовницкое»

Ранее по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние привели 33,5 км трассы. Сейчас дорожники выполняют работы ещё на 11 км

Специалисты областного Министерства транспорта встретились с жителями села Хлебновка. Этот населенный пункт находится в 45 км от районного центра – города Балаково – практически на границе Балаковского и Духовницкого районов.  

«Я сама водитель и раньше мы добирались до города за час. Сейчас время в пути сократилось больше, чем в два раза. Это очень важно, поскольку у нас в селе проживает много пенсионеров и важно, чтобы Скорая помощь могла приехать к ним на вызов оперативно» - рассказала Александра Спиридонова.

У самой Александры Спиридоновой ребенок с заболеванием гемофилия (нарушение процесса свертываемости крови). Поэтому для её семьи также важно, чтобы дорога была в нормативном состоянии.

15,5 км трассы отремонтировали по технологии холодной регенерации (связана с переработкой старого дорожного полотна). Этот объект был отремонтирован по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Работы ещё на 11 км – до моста через Малый Иргиз – стали возможными благодаря поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина. Региону в этом году было дополнительно выделено 8 млрд рублей.

 

На 11 км дороги выполнено устройство АГБ-слоя, выравнивающего слоя покрытия. Сейчас ведутся работы по устройству верхнего слоя покрытия.

 

Всего в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано свыше 300 км трасс. Ещё 400 км благодаря субсидиям, иным трансфертам и допфинансированию 

 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.