Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

23.09.2022

Глава минтранса отчитался о подготовке дорожного комплекса к зиме

Сегодня, 23 сентября, под председательством Губернатора области – Романа Бусаргина состоялось совещание по вопросу подготовки жилищно-коммунального и дорожного комплексов области к работе в осенне-зимний период 2022-2023 гг.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев представил доклад о готовности дорожного комплекса к зимнему периоду.  

Министр сообщил, что подрядные организации подготовили 43 базы для хранения и изготовления противогололедных материалов,  заготовлено 32 тыс. 811 тонн пескосоляной смеси (20% от потребности),  11 тыс. 12 тонн соли (60% от потребности) и 106 тыс. 361 тонна песка (73% от потребности) для приготовления смеси. Подрядчики в полном объеме заготовят противогололедные материалы к 1 ноября.

Подготовлено 168 единиц техники (20% от имеющейся в организациях), в том числе 62 грейдера, 15 бульдозеров и 91 погрузчик.

Алексей Петаев также проинформировал о взаимодействии с муниципалитетами по дорожной ситуации: с 1 ноября администрации будут оперативно в круглосуточном режиме предоставлять информацию о состоянии проезда и количестве задействованной техники. По состоянию на 18:00 21 сентября 2022 года все муниципальные районы отчитались о частичной готовности к осенне-зимнему сезону, наличии запасов противогололедных материалов и техники. Средний процент готовности по запасам материалов и техники составляет 20%. 100 процентная готовность ожидается к 1 ноября.

Ежегодно администрации районов и дорожные предприятия пролонгируют договоры с сельскохозпредприятиями на привлечение дополнительной техники к работам по зимнему содержанию.

 «Учитывая состояние дорожной сети и дальнейшее ее разрушение в процессе эксплуатации в зимний период, подрядные организации подготовились к работам по ямочному ремонту, позволяющие сохранить существующую сеть и предотвратить ее дальнейшее разрушение. Все выполненные мероприятия и подготовленные работы позволяют с полной уверенностью говорить, что безопасный проезд по автомобильным дорогам Саратовской области в предстоящий зимний период будет обеспечен в полном объеме», - завершил свое выступление глава минтранса области.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.