Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

26.09.2022

На Вольском тракте изменяется схема движения транспорта

         На Вольском тракте в ночь с 27 на 28 сентября закрывается левый поворот на ТРК «Хэппи Молл» по направлению движения из г.Саратов в сторону области. В указанном месте будет установлено барьерное ограждение. Светофор у ТРК «Хэппи Молл» ликвидируют. В то же время светофор появится у кольцевой развязке по направлению «в город», чтобы автомобилисты, следующие по кольцу, могли проехать к местной дороге (дублеру Вольского тракта), ведущей к торговому комплексу. 

Первый заместитель министра прокомментировал мероприятия по ликвидации очага аварийности: «В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» стоит глобальная цель: к 2030 году привести к отсутствию смертельных случаев в ДТП на автодорогах. В рамках этих мероприятий  будет ликвидировано еще одно место концентрации ДТП – левый поворот в торговый центр «Хэпи Молл».  Несколько лет назад мы установили осевое барьерное ограждение, и места концентрации ДТП на 6 километрах Вольского тракта были ликвидированы кроме одного – это непосредственно поворот в торговый центр. По рекомендации, которые были выработаны совместно с ГИБДД, и принято решение на областной комиссии по безопасности дорожного движения  - в сентябре поворот будет ликвидирован и установлено осевое барьерное ограждение, светофорный объект будет демонтирован».

После ликвидации левого поворота у торгового комплекса разворот также можно осуществить через транспортную развязку у Зоринского путепровода.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.