Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

26.09.2022

Сегодня, 26 ноября, на постоянно действующем совещании Губернатора области Романа Бусаргина министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев представил доклад о внедрении транспортной карты для льготных категорий граждан. Планируется, что транспортные карты начнут действовать с 1 ноября.

Министр сообщил, что внедрение системы повысит качество транспортного обслуживания льготных категорий пассажиров; позволит получить информацию по проезду льготников по маршрутам, а также усовершенствовать расчеты с перевозчиками за оказанные услуги по перевозке льготных пассажиров.

По всем вопросам, касающимся внедрения транспортной карты, областным минтрансом, совместно с министерством труда и социальной защиты области и администрациями районов ведется разъяснительная работа с перевозчиками по заключению договоров на перевозку льготных категорий пассажиров.

Для уменьшения финансовой нагрузки на перевозчиков министерством транспорта и дорожного хозяйства области с оператором ООО «Сервис-М» прорабатывается вопрос по снижению расходов на обслуживание и эксплуатацию данного проекта.

В своем выступлении глава областного минтранса отметил: «По ряду автобусных маршрутов пригородного сообщения, с крайне низким пассажиропотоком, возникнет необходимость рассмотрения вопроса организации перевозок по регулируемому тарифу, с возмещением из областного бюджета перевозчику части затрат от перевозок».

Перечень «проблемных» маршрутов и размер возмещения части затрат возможно будет определить после начала функционирования данного проекта.




Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.