30.09.2022

Подать заявление на получение разрешение на работу такси можно в электронном виде

Заявление на получение разрешения, переоформление или выдачу дубликата на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Саратовской области можно подать через Единый портал государственных услуг.

Заявление о предоставлении услуги можно подать одновременно на несколько авто, при этом заявитель получит разрешение на каждое транспортное средство отдельно.

Получить разрешение на руки можно при посещении МФЦ или областного министерства транспорта и дорожного хозяйства. стоимость разрешения с 2020 года остается неизменной 699,49 рублей.

За январь-сентябрь в Саратовской области поступило заявлений на выдачу, отзыв, переоформление разрешений и выдачу дубликатов разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси:

- в электронном виде – 9;

- через МФЦ – 25;

- в министерство транспорта и дорожного хозяйства – 5.