12.10.2022

Специалисты обсудят реализацию пятилетней дорожной программы до 2027 года и национального проекта "Безопасные качественные дороги"

Саратовскую область представляет внушительная делегация из более чем 30 человек. Это преимущественно руководители подрядных организаций. Возглавляет делегацию министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев.

В течение трёх дней пройдут пленарные заседания, тематические конференции и семинары. В ходе них участники не только поделятся профессиональным опытом, но и обсудят ключевые темы выставки: реализацию пятилетней программы развития дорожного хозяйства до 2027 года и национального проекта «Безопасные качественные дороги», улучшение нормативной базы и кадровый потенциал России.

"У участников выставки-форума есть возможность наладить полезные контакты. Подрядчики - найти новых поставщиков дорожных материалов, техники. Сейчас это актуально для нашего региона, учитывая, какие объемы дорожного строительства запланированы на ближайшие годы. Так, в следующем году мы планируем привести в нормативное состояние порядка 800 км трасс", - рассказал профильный министр Алексей Петаев.

Кроме того, участники выставки из других регионов привезли образцы дорожной техники, которую производят, общественного транспорта (трамваи) и т.д.