17.10.2022

Подрядчик планирует завершить работы на мосту через р. Большой Иргиз раньше срока

В Пугачевском районе завершается ремонт моста через р. Большой Иргиз в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Ранее глава региона Роман Бусаргин дал поручение  специалистам запустить движение транспорта по мосту в сентябре. Данное поручение было выполнено: движение транспорта по двум полосам запустили две недели назад.

Сейчас мостовики ведут работы на нижней части моста: укрепляют конусы, ведут устройство лотков. Эти работы не влияют на движение транспорта. Согласно контракту все работы должны быть завершены к концу декабря, но подрядчик планирует сдать объект досрочно – уже в октябре.

Напомним, что работы на мостовом переходе начались в 2021 году, в 2022 году были продолжены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Кроме того, в этом году будут построены и отремонтированы путепроводы и мосты в Татищевском, Духовницком, Аткарском и Новобурасском районах