В регионе заработали «горячие линии» по зимнему содержанию дорог

На заседании Правительства Саратовской области 18 октября Губернатор Роман Бусаргин поручил министру транспорта и дорожного хозяйства проработать вопрос создания горячих линий по вопросам функционирования дорожной сети на территории муниципальных районов и городских округов, а также проинформировать население области об указанных «горячих линиях».

В ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» создана «горячая линия»: (8452) 499-227, которая работает с 15 октября. Диспетчеры принимают поступившие обращения со всей территории области, в том числе о состоянии проезда на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, обрабатывают и направляют в соответствующие службы муниципальных районов и городских округов области.

Также «горячие линии» созданы и в муниципалитетах:

По г.Балаково номера круглосуточных «горячих линий» (845-3) 39-00-34, 39-00-14;

По г.Балашову по вопросу вывоза снега и работе общественного транспорта можно обращаться по номеру (845-92) 4-17-51.

По г.Энгельсу телефон «горячей линии» по работе общественного транспорта в Энгельсском муниципальном районе (845-3)  56-81-81.

По муниципальному образованию «Город Саратов» работает телефон «горячей линии» МКУ «Дирекция транспорта и дорожной деятельности». Операторы принимают обращения по вывозу снега и работе общественного транспорта по телефону (8452) 39-99-23.