Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

26.10.2022

Движение по мосту через Глебучев овраг для автомобилистов откроют в ноябре

Ранее сообщалось, что первый этап ремонта на мосту завершат до конца года. Выполнить работы раньше запланированных сроков удалось благодаря финансированию нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

На сегодняшний день выполнены следующие работы: устройство гидроизоляции на половине моста, забетонированы консоли, уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия на половине моста.  

Если позволят погодные условия, будут завершены работы по устройству слоя асфальтобетона на тротуарной части моста. Тогда тротуар будет открыт для пешеходов.

«Губернатором Романом Бусаргиным было дано поручение до конца года открыть четыре полосы движения для транспорта, чтобы автомобилисты не испытывали неудобств в зимний период. А весной работы будут продолжены на другой половине моста» - прокомментировал министр транспорта Алексей Петаев

Параллельно с работами на верхней части моста, выполняется укрепление нижних конструкций. С момента постройки в 1972 году мост ни разу не ремонтировался.

Напомним, в этом году за счет нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выполняются работы на 11 мостах и путепроводах.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.