Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

28.10.2022

В области увеличился размер субсидии для переоборудования авто с бензина на газ

В Саратовской области продолжает действовать программа по переоборудованию транспортных средств на использование компримированного природного газа (метана) в качестве моторного топлива.

Воспользоваться скидкой могут владельцы транспортных средств, имеющие авто, которые не старше 15 лет на момент текущего года (например, в 2022 году – не старше 2007 года выпуска).

Размер скидки определяется в соответствии с техническими характеристиками транспортного средства.

Для физлиц и субъектов малого и среднего предпринимательства скидка может достигать 53% от общей стоимости переоборудования.

Программа по переоборудованию автомобиля на газомоторное топливо стартовала в 2020 году. В 2022 году по данной программе уже переоборудовано 121 транспортное средство, в 2020-2021 годах – 616 авто.

«Саратовская область вошла в число первых 23 регионов с газозаправочной инфраструктурой, в которых с 2020 года начала реализовываться программа по переоборудованию транспортных средств на газомоторное топливо.

Использование природного газа в качестве моторного топлива на автомобильном транспорте позволит жителям области и предприятиям транспортного комплекса экономить на ГСМ. Также благодаря реализации госпрограммы уменьшится негативное воздействие автомобильного транспорта на экологию», - прокомментировал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Иван Козаченко.

Со всей интересующей информацией, в том числе с перечнем пунктов переоборудования транспортных средств, участвующих в программе, можно ознакомиться на сайте областного минтранса в разделе «Развитие рынка газомоторного топлива», а также по телефонам (8452) 24-60-29, 24-60-13.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.