Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

02.11.2022

Минтранс проверил отопительные приборы и работу терминалов  в общественном транспорте

Вчера в Саратове наконечной остановке общественного транспорта на Музейной площади    сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства совместно с представителями  ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» в преддверии холодов проверили работу отопительных систем на городских маршрутах.  Также проверялась и готовность работы с транспортными картами.    Участники рейда осмотрели транспортные средства, работающие на троллейбусных маршрутах № 5 и 5а,  а также автобусные маршруты № 11 и 33.

При закрытых дверях температурный режим в салоне автобусов был в пределах нормы +12°C и выше. Даже при открытых дверях в автобусах и троллейбусах температура была в пределах нормы 14,5-17,5 °C при температуре окружающего воздуха 4 °C.

Во всех транспортных средствах, которые осматривали участники рейда, отопительные системы работали исправно.

Что же касается льготных карт, которые начали действовать в общественном транспорте с 1 ноября,  водители и кондукторы сообщали, что в связи с переходом на новую систему терминалы долго считывают карты оплаты и быстро разряжаются из-за работы GPRS-систем, в троллейбусах пока наблюдаются сбои при считывании карты «Поехали».

Начальник управления транспорта областного минтранса Петр Пестичев заверил: «Пока идет переходный период, ведется отладка системы и оборудования. Если карта у льготника не считывается, его не  будут высаживать. Таким пассажирам предоставляется бесплатный проезд при предъявлении документов, дающих право на льготу». 

Получить разъяснения по возникающим вопросам по транспортной карте жители могут  по телефону «горячей линии» министерства труда и социальной защиты области:  (8452) 65-34-01.

Сообщить о нарушениях на городском транспорте можно по телефону горячей линии ГКУ «Транспортное управление»: 28-69-48.

 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.