02.11.2022

Для монтажа пролетных строений на Татищевском путепроводе потребовался кран грузоподъемностью 500 тонн

Кран в собранном виде пришлось установить на три платформы. Напомним, что работы на объекте ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Кран такой грузоподъемностью потребовался для монтажа металлических пролетных строений. Работы велись, в том числе, над железной дорогой. «Окно» для этих работ было согласовано с железнодорожниками на 31 октября. На сегодняшний день металлические пролетные строения смонтированы на 70%. Затем мостовикам предстоит устройство гидроизоляции и асфальтобетонного покрытия.

Путепровод в Татищево должен разгрузить автодорогу у железнодорожного перегона. Сейчас водители вынуждены постоянно стоять в пробках.

Напомним, в этом году за счет нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выполняются работы на 11 мостах и путепроводах.