Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

07.11.2022

Судебные приставы и ГИБДД задержали авто, находящееся в федеральном розыске

Сегодня, 7 ноября, в Саратове судебные приставы отдела по взысканию административных штрафов по городу Саратову совместно с сотрудниками УГИБДД в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали автомобиль злостного нарушителя ПДД. Данный автомобиль выявили благодаря установленным в регионе системам фото и видеофиксации, а также использованию специального программного обеспечения «Паутина».

На задержанном автомобиле Hyundai Solaris (Хендай Солярис) числилось более 14 тыс. штрафов за нарушение ПДД. Транспортное средство отправили на спецстоянку: на авто будет обращено взыскание в счет погашения задолженности по штрафам.

Всего за юридическим лицом – владельцем задержанной иномарки числиться 33 тыс. 664 штрафа по разным видам исполнительных производств на общую сумму более 89 млн. 264 тыс. рублей.

Также в рамках совместной работы по взысканию задолженностей по различным видам делопроизводств (штрафы ГИБДД, неуплата алиментов, задолженность по кредитам и т.д.)  в Саратове и области на регулярной основе проводятся совместные рейды ГКУ  СО «Региональный информационно-навигационный центр», ГИБДД, Федеральной службы судебных приставов.

В скором времени за счет средств нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе впервые появятся мобильные камеры фотовидеофиксации, которые смогут фиксировать в движении нарушения ПДД автомобилистами.

 

Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства области по данным Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области

 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.