Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

10.11.2022

Меньше недели до открытия моста – рабочие монтируют ограждение

Завершается первый этап ремонта верхней части моста через Глебучев овраг. Выполнить работы раньше запланированных сроков удалось благодаря финансированию нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

На сегодняшний день выполнено устройство гидроизоляции на половине моста, уложен нижний и верхний слой асфальтобетона. Мостовикам предстоит сделать деформационные швы над каждой опорой и смонтировать ограждение проезжей части. Раньше на мосту через Глебучев овраг были тротуары повышенного типа (располагались выше проезжей части). Сейчас, в соответствии с современными техническими решениями, тротуары выполнены в один уровень с проезжей частью. Это позволит облегчить зимнюю уборку мостового перехода: снег не будет задерживаться на проезжей части.

«Губернатор Роман Бусаргин дал поручение открыть движение по мосту 15 ноября. Автомобилисты не должны испытывать неудобств в осенне-зимний период. Работы ведутся не только на верхней части моста. Параллельно выполняется укрепление опор моста» - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев.  

Напомним, в этом году за счет нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выполняются работы на 11 мостах и путепроводах.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.