Открыто движение по мосту через Глебучев овраг

Ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на верхней части моста по направлению улицы Московская завершен. В нижней части ведутся работы по укреплению опор

Движение пустили, как для транспорта, так и для пешеходов. Бетонные блоки, разделяющие полосы движения, было решено оставить. Поскольку уже весной подрядчик должен будет приступить к ремонту второй части моста.

Напомним, что раньше на мосту через Глебучев овраг были тротуары повышенного типа (располагались выше проезжей части). Сейчас, в соответствии с современными техническими решениями, тротуары выполнены в один уровень с проезжей частью. Это позволит облегчить зимнюю уборку мостового перехода: снег не будет задерживаться на проезжей части.

Открыть движение по мосту через Глебучев овраг к 15 ноября поручил губернатор области Роман Бусаргин. Чтобы жители не испытывали неудобств в осенне-зимний период.

Напомним, в этом году за счет нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выполняются работы на 11 мостах и путепроводах.