Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

21.11.2022

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»: свыше 18 тысяч саратовских школьников проверили свои знания ПДД

С 1 ноября при поддержке нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проходит Всероссийская олимпиада на знание ПДД. В связи с большой популярностью онлайн-мероприятие продлили до 27 ноября

Всего в регионах страны свои знания ПДД проверили более 2,9 млн школьников 1-9 классы. Присоединились учащиеся школ Саратовской области. На сегодняшний день протестировали свои знания ПДД почти 18,2 тыс. детей. Онлайн-олимпиаду «Безопасные дороги» прошла ученица МАОУ "СОШ"Аврора" г. Саратова Кира Вещеулова.

«Уже третий год мы участвуем в этой олимпиаде. В прошлом году улучшили результат, набрав 80 баллов из 80. В этом – закрепили, успешно прошли все задания. Кстати, интересный формат – интерактивные задания, персонажи анимированы и ребенок может наглядно увидеть, как пользоваться общественным транспортом, правилам поведения на дороге» -  рассказала журналистам мама ученицы Киры Виктория Вещеулова.

Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» направлена не только на приведение дорог в нормативное состояние, но и на снижение аварийности на них.

«Безопасность участников дорожного движения для нас в таком же приоритете, как ремонт, строительство и реконструкция объектов. Поэтому, на региональном уровне мы также проводим мероприятия, которые направлены на пропаганду БДД среди школьников.  Совместно с ГИБДД проводили уроки безопасности в школах, учащимся дарили светоотражающие элементы: брелоки и значки. Разработали и провели онлайн-квест на знание ПДД, конкурс рисунков «Безопасные маршруты» с последующей выставкой на автовокзале» - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев.  

Поучаствовать в ней и проверить знания о правилах поведения на дорогах можно до 27 ноября включительно на образовательной платформе Учи.ру



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.