Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

21.11.2022

В областном Минтрансе отреагировали на обращения жителей по мосту через Глебучев овраг

После открытия движения по мосту через Глебучев овраг, в региональный Минтранс от местной жительницы Ирины Одинцовой поступила просьба сделать перила к  лестнице на спуске с тротуара. Работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», контракт рассчитан на два года  

Ситуацию в своем тг-канале прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства области. Алексей Петаев отметил, что работы не завершены и полностью объект будет сдан в 2023 году. 

«Обращаю внимание жителей, что объект не завершен и не сдан. Да, выполняется приемка разных видов работ. Например, уложили верхний слой покрытия – работы приняли. А сдача всего объекта будет в 2023 году. Мост ремонтируется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и всё, что предусмотрено проектом ремонта, обязательно будет выполнено» - сообщил глава дорожного министерства.

Алексей Петаев также отметил, что после обращений жительницы, с подрядчиком переговорили, и мостовики смонтировали перила уже в выходные. Уже весной работы на мосту будут продолжены. На одной половине верхней части  моста было выполнено устройство гидроизоляции, уложен нижний и верхний слой асфальтобетона, а также смонтировано ограждение проезжей части. 

Открыть движение по мосту через Глебучев овраг к 15 ноября поручил губернатор области Роман Бусаргин. Чтобы автомобилисты не испытывали неудобств в осенне-зимний период.

Напомним, в этом году за счет нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выполняются работы на 11 мостах и путепроводах. 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.