Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

25.11.2022

Одна пластиковая карточка лучше «бумажного букета»

24 ноября, на остановке «Ильинская площадь» прошел  очередной  совместный рейд министерства труда и социальной защиты и министерства транспорта и дорожного хозяйства по проверке работы льготных транспортных карт в общественном транспорте.

Рейд начался в 16.00. Были проверены маршруты автобусов № 90,№53,№6, троллейбус № 15.

Во всех действуют терминалы, которые принимают как банковские так и льготные транспортные карты. Как выяснилось, при оплате проезда проблем не возникает. Правда, некоторые водители жаловались на медленную работу терминалов, хотя при проверке оплата проходила достаточно быстро.

« Вначале, когда только начала действовать карта,   многие из  водителей  жаловались на  пассажиров, которые не очень понимали куда нужно прикладывать карту.  Водителям приходилось объяснять что   конечно,  задерживало остальных пассажиров.  Сейчас процесс наладился,   люди привыкли и процесс оплаты проходит  в рабочем ритме»,-   отметил представитель минтранса, начальник управления транспорта Петр Пестичев.

    «Мы видим- система работает. Жители, в основном, довольны.  Довольны тем, что одна пластиковая карточка заменяет целый «букет» бумажных билетов,  действовавших для льготного проезда  прежде. Технические доработки мы будем проводить с учетом пожеланий водителей и пассажиров», - подвела итог рейда заместитель министра труда и соцзащиты Ольга Морозова.      

Очередной рейд  состоится на следующей неделе.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.