Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

30.11.2022

Почти 36 тысяч саратовских школьников протестировали на знание ПДД

В Москве подвели итоги Всероссийской онлайн-олимпиады на знание правил дорожного движения. Мероприятие проходило при поддержке нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Олимпиада «Безопасные дороги» проходила с 1 по 27 ноября. Ее организаторами выступили Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты». Всего в олимпиаде приняли участие почти 4,5 млн школьников. Это на 700 тысяч больше, чем в 2021 году.

Саратовская область также улучшила показатели. Так, число участников олимпиады в этом году возросло на шесть тысяч. Сами задания интерактивные, персонажи анимированы и ребенок может наглядно увидеть, как пользоваться общественным транспортом, передвигаться на велосипеде/самокате и т.д.

Отметим, что важную роль в обеспечении безопасности дорожного движения играет и состояние улично-дорожной сети. В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в Саратове было установлено 63 светофора типа Т-7 у 41 образовательного учреждения; установлено 6 транспортных светофорных объектов в местах концентрации ДТП для снижения степени аварийности (подходы к 4 дошкольным учреждениям); установлены дублирующие дорожные знаки на  консолях 5.19.1, 5.19.2. «Пешеходный переход» на 111 участках (Пешеходные подходы у 39 образовательных учреждений); установлены ограничивающие пешеходные ограждения на 11 местах концентрации ДТП



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.