Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

06.12.2022

Через соцсети жители направили в минтранс более 650 обращений

С 1 сентября по 30 ноября в министерство транспорта и дорожного хозяйства через систему «Инцидент менеджмент» от жителей области поступило 652 обращения. Всего с начала года получено и отработано 2 105 обращений.

Как и в предыдущие месяцы лидирует тема «Дороги»: за три месяца через систему областной минтранс получил 394 сообщения.

Чаще всего жители интересовались сроками открытия движения транспорта по мосту через реку Малый Иргиз. Согласно контракту все работы подрядчик должен завершить в декабре: уже ведется укладка асфальтового покрытия. Также в начале осени саратовцев волновало закрытие левого поворота у ТЦ «Хэппи Молл»: на участке Вольского тракта установили барьерное ограждение и перенесли светофор ближе к кольцевой развязке на проспекте Строителей. Меры приняты в рамках мероприятий по ликвидации мест концентрации ДТП.

На втором месте по популярности тема работы общественного транспорта: за три осенних месяца специалисты получили 234 обращения.  В октябре-ноябре чаще всего поступали жалобы на недовыпуск транспорта на линии Саратов-Энгельс. Чаще всего это связано с отсутствием необходимого количества водительского состава, а также с техническими неисправностями подвижного состава. В час пик ситуация усугублялась заторами на улично-дорожной сети Саратова и Энгельса. С перевозчиками прорабатывается вопрос привлечения молодых кадров, их обучения.

Также жителей Татищево и Светлого волновал вопрос транспортного сообщения с Саратовом: перевозчик планировал отказаться от маршрутов № 491 и № 491а. В настоящий момент перевозки по маршрутам № 491 «Саратов (Ж/д вокзал) - Светлый  » и 491а «Саратов (Ж/д вокзал) - Светлый (ч/з Сторожевку)» осуществляются в полном объеме.

Напоминаем, в области работает «горячая линия» по зимнему содержанию дорог: (8452) 499-227, где саратовцы могут получить информацию о состоянии проезда на автомобильных дорогах общего пользования.

О работе межмуниципальных маршрутов можно узнать по телефону «горячей линии»: 240-240.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.